Михаил Мищенко: России нужно наращивать производство молока за счет увеличения поголовья коров

Источник: The DairyNews
Как заявил директор Центра изучения молочного рынка (ЦИМР) Михаил Мищенко в ходе брифинга в рамках пресс-тура АО «Золотые луга», в России нужно наращивать производство молока можно за счет увеличения поголовья коров, передает The DairyNews с мероприятия.
«Когда кто-то говорит, что у нас много коров, это не так, у нас в стране мало коров. На 1 кв км в России приходится 0,3 коровы, для сравнения в Нидерландах - 38 коров, - привел данные эксперт. - Самая высокая плотность коров в России в Республике Татарстан - 3,7 коров на 1 кв км. Часто говорят, что нужно увеличивать надои, развивать молочное животноводство интенсивно, высокие надои - это хорошо, но в нашей стране увеличивать производство молока можно за счет увеличения поголовья коров».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью