Михаил Мищенко: производство товарного молока в 2017 году вырастет на 2,4%

Источник: The DairyNews
По оценкам директора Центра изучения молочного рынка (ЦИМР) Михаила Мищенко, производство товарного молока в России в 2017 году вырастет на 2,6%. Об этом он заявил, выступая на конференции "Как построить завод?" на выставке "Агропродмаш", пишет The DairyNews.
При этом эксперт отметил, что количество молочных коров в 2017 году сократится примерно на 0,09% к уровню показателя 2016 года.

По прогнозам аналитика "производство товарного молока в 2017 году увеличится примерно на 2,4%. При этом производство молока на душу населения вырастет на 2,6%".

Для сравнения, по данным ЦИМР, в 2016 году производство товарного молока в России достигло 17,1 млн. тонн. На душу населения было произведено порядка 117,4 кг.

Напомним, что The DairyNews ведет прямую трансляцию мероприятия.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью