Михаил Мищенко: Курганская область испытывает проблемы со сбытом молочной продукции

Источник: The DairyNews
Главный редактор «The DairyNews» Михаил Мищенко на конференции "Состояние молочной отрасли Курганской области" в рамках IV Автопробега "Дорогу молоку!" отметил, что небольшая численность населения Курганской области является фактором, тормозящим развитие производства молочной продукции, однако региону стоить обратить внимание на возможность экспорта продукции в соседний Казахстан.
«Курганская область по-настоящему аграрная, практически 40% населения живет на селе», - отметил Михаил Мищенко.

Население Уральского федерального округа насчитывает 12,3 млн. человек, 7,7% от всего населения России. По предварительным данным на 2015 г. численность населения Курганской области составляет 869 814 человек. 

По данным официальной статистики производство молока на душу населения (в СХП, КФХ и ИП) Курганской области в 2014 г. составило 91,56 кг в год. 

«В Курганской области сложности для перерабатывающей промышленности заключаются в сбыте: в Курганской области очень маленькое население, - заметил Михаил Мищенко. - При этом есть возможность экспорта в Казахстан».

Спонсоры и партнеры автопробега "Дорогу молоку!-2015:

Соорганизатор - Союз животноводов Урала

Золотой спонсор: Kieselmann
Серебряные спонсоры:Kuhn, Gea, Delaval
Региональный спонсор:Bayer
Партнеры: Kolnag, Ю Ти Эн, Мустанг

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью