Михаил Мищенко: большая часть потребляемого сыра в РФ - на самом деле сырный продукт

Источник: The DairyNews
Как заметил директор Центра изучения молочного рынка (ЦИМР) Михаил Мищенко в ходе V международного Сырного форума, проходящего в рамках IX Молочной Олимпиады в Батуми, Россия становится страной с экспортным потенциалом по молочным продуктам, передает The DairyNews.
По данным, озвученным Михаилом Мищенко, предприятия РФ в 2016 году произвели 1 млн 381 т. сыров с учётом творога. Без учёта творога было произведено 600 тысяч тонн сыра, большая часть которого в действительности - сырный продукт.

"Производство сыров в РФ растет, потребление падает. Большая часть потребляемого сыра - на самом деле сырный продукт. Мы становимся страной, которая производит больше дешевого продукта, чем потребляет. Это говорит о том, что у страны есть экспортный потенциал", - сказал Михаил Мищенко.

Все новости Молочной Олимпиады.

ПАРТНЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:

Wall Green — жемчужный партнер IX Молочной Олимпиады.

DeLaval - бронзовый партнер IX Молочной Олимпиады.

KUHN - партнер Gala-dinner IX Молочной Олимпиады.

Fonterra — спортивный партнёр IX Молочной Олимпиады.

ГК "АКВА-ХЭЛП" - спортивный партнёр IX Молочной Олимпиады.

Малазийский совет производителей пальмового масла — официальный партнер IX Молочной Олимпиады.

Animat — партнер IX Молочной Олимпиады.

Hunland - партнер IX Молочной Олимпиады.

AVE Techniligies srl - партнер IX Молочной Олимпиады.

Союз животноводов Урала - партнер IX Молочной Олимпиады.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью