Михаил Русый, министр сельского хозяйства республики Беларусь

Источник: ИА DairyNews
Главное, для чего мы сотрудничаем в рамках Союза производителей молока, это улучшения положения в молочной отрасли. Повышение качества и объемов производства сырья, увеличение привлекательности инвестиций.
Главное, для чего мы сотрудничаем в рамках Союза производителей молока, это улучшения положения в молочной отрасли. Повышение качества и объемов сырья, увеличение привлекательности инвестиций. Мы должны сделать так, чтобы один человек в молочной отрасли смог давать работу семерым, тогда мы получим и рабочие места, то так ценно. Отмечу, что с июня прошлого года мы плодотворно сотрудничаем с СОЮЗМОЛОКО и планируем создание отраслевого Союза, который сможет объединить производителей и переработчиков молока в рамках ТС.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью