МИД КНР предложил США разрешить споры о поставках сельхозпродукции на равноправной основе

Источник: tass.ru
Китай и США должны урегулировать разногласия в сфере торговли сельскохозяйственной продукции путем переговоров на равноправной основе. Так официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан на брифинге в пятницу прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о том, что Китай не выполняет обещание увеличить закупки американской сельхозпродукции.

«Полагаем, что США и Китай на основе принципов взаимного уважения и равенства должны обсудить пути урегулирования разногласий в сфере сельскохозяйственной продукции», — подчеркнул он.

Трамп в четверг обвинил власти Китая в том, что они не выполняют свое обещание увеличить объемы закупок сельскохозяйственной продукции из Соединенных Штатов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью