Международный эксперт расскажет томским животноводам, как сделать молочную ферму рентабельной

Источник: The DairyNews
10 августа по приглашению Департамента по социально-экономическому развитию села и Аграрного центра Томской области в Томске впервые будет работать директор по развитию бизнеса компании IDEXX в России и странах СНГ, доктор ветеринарных наук Алексей Колбасенко (Германия), пишет The DairyNews со ссылкой на отдел информационного обеспечения и внешних связей Аграрного центра Томской области.
Алексей выступит на межрегиональном семинаре с участием руководителей, зоотехников, ветеринарных специалистов, технологов передовых сельхозпредприятий и фермерских хозяйств в качестве приглашённого эксперта по вопросам оздоровления и совершенствования генетики коров, а также воспроизводства поголовья на молочно-товарных фермах.

– В этом году мы уже второй раз организуем для аграриев семинар по животноводству с участием международных экспертов столь высокого уровня, – говорит директор областного Аграрного центра Ольга Шинкевич. – Участие таких мероприятиях, по отзывам руководителей и специалистов хозяйств, позволяет не только повысить профессиональный уровень, но и совершенно бесплатно получить индивидуальные консультации, благодаря которым возможно решить проблемы, копившиеся на фермах годами.

В дискуссии также примут участие специалисты международного ветеринарного подразделения компании Merck ООО «Интервет» (г. Москва), а также официального представителя ведущих компаний в сфере лабораторных исследований «ROMER Labs» (Австрия) и IDEXX (США) – ООО «ЗИП-И» (г. Омск).

Семинар откроется в среду, 10 августа, в 10 часов на базе Томского сельскохозяйственного института (ул. К. Маркса, 19). Участие в мероприятии для сельхозтоваропроизводителей бесплатно!

Заявки на семинар принимаются в ОГБУ «Аграрный центр Томской области» по тел. (3822) 65 -13-19, e-mail: sank-nadya@yandex.ru (секретарь руководителя Надежда Михайловна Санько).



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью