Международные эксперты высоко оценили качество украинских сыров

Источник: The DairyNews
На международном сырном фестивале в Лондоне был представлен 3 тыс. видов сыров от крупных предприятий и мелких фермерских хозяйств, среди них - и сыры украинских производителей, сообщает Dooobra Ferma на своей странице в Facebook, информирует The DairyNews.

В составе жюри, среди 230 экспертов, был также представитель компании «Альта Экспо» Денис Приймяги. Он рассказал, что качество украинского сыра поразила международных экспертов. По их мнению, наша продукция имеет все шансы получить призовые места на международных конкурсах.

Кроме того, Денис Приймяги пригласил всех заинтересованных производителей сыра встретиться 17 декабря в галерее искусств Лавра (г. Киев) на празднике сыра - Happy Cheese Day. Он предлагает обсудить возможность представить свои сыры на международных сырных фестивалях всем желающим.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью