Международная сеть кафе Tutti Frutti Frozen Yogurt выйдет в Новосибирск

Источник: ksonline.ru
Как стало известно «КС», сеть Tutti Frutti Frozen Yogurt рассматривает возможность запуска своих кафе в Новосибирске.

Об этом сообщил исполнительный директор «ДжинджерБрендМен» (развивающей в России международную сеть Tutti Frutti Frozen Yogurt  и российскую сеть «Раз Два Пицца») Александр Пахомов.

«Tutti Frutti Frozen Yogurt» – это крупнейшая международная сеть кафе, работающая по схеме самообслуживания и предлагающая десерты на основе замороженных йогуртов. Компания основана в 2008 году в США.

Поскольку Новосибирск является городом-миллионером, то рассматривается открытие полноформатных кафе. Площадь  «островной» концепции Tutti Frutti Frozen Yogurt должна составлять 12-15 кв.м, также необходимо отдельное техническое помещение под кухню площадью 15-20 кв.м. Соответственно под формат In-Line необходимо 40-90 кв.м.

«Пока обсуждается открытие трех кафе Tutti Frutti Frozen Yogurt в ТРЦ «Мега», «Аура» и «Галерея». На данный момент находимся в поиске регионального партнера, ─ рассказывает Александр Пахомов. ─ К нам поступают предложения от новосибирских торговых центров по размещению нашей концепции, также отмечен интерес и со стороны предпринимателей. Формат принципиального значения не имеет, будь то «островная» точка или кафе формата In-Line. Главное значение имеет выбор локации внутри торгового центра и размер арендной ставки».

По наблюдениям «ДжинджерБрендМен», емкость новосибирского рынка несколько выше, чем в других городах региона из-за большего количества качественных торговых площадок.

Говоря о принципах размещения своих точек, Александр Пахомов отмечает, что кафе в ТЦ снижает риски торговли, и несмотря на общее снижение трафика в ТЦ, количество лояльных гостей увеличивается. Что касается инвестиций в открытие одного кафе, то в среднем они составляют 7-9 млн. руб и окупаются в течение 2-х лет. В среднем по России кафе Tutti Frutti Frozen Yogurt посещает около 200 человек.

Примечательно, что после существенных изменений курсов валют компания «ДжинджерБрендМен» пошла на уступки своим потенциальным франчайзи, зафиксировав размер паушального взноса, который на международном уровне был привязан к доллару. На сегодняшний момент он составляет 1 миллион рублей ($15 тыс. вместо $25 тыс.).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью