Международная агропродовольственная выставка пройдет в Приморье

Источник: The DairyNews
Мероприятие пройдет в рамках международной конференции «Продовольственная безопасность в Азиатско-Тихоокеанском регионе», которая состоится с 23 по 25 июня в ДВФУ на острове Русский в Приморье, сообщает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт администрации Приморского края.

Конференция посвящена анализу существующей ситуации в различных аспектах продовольственной безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и перспектив ее устойчивого развития в будущем, а также вкладу России в этот процесс.

Как отметили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморья, участникам конференции представят презентацию возможности Дальнего Востока и Сибири с точки зрения инвестиционной привлекательности в сфере сельского хозяйства и производства продуктов питания.

«Во время конференции эксперты обсудят различия и потенциал сотрудничества продовольственных рынков ЕС, России и Азии, ситуацию с продовольственной безопасности в АТР, инвестиции в пищевую промышленность и сельское хозяйство, перевозку продуктов питания. А также роль международных организаций, национальных Правительств и Парламентов в области устойчивого развития сельского хозяйства, производства продуктов питания и борьбы против голода», – рассказали в ведомстве. В событии примут участие около 200 экспертов из разных стран мира.

«Предполагается участие представителей профильных министерств РФ, региональных властей, международных организаций, представителей бизнеса, экспертов из Китая, Японии, Южной и Северной Кореи, стран АСЕАН, Австралии, Новой Зеландии», – отметили специалисты.

Кроме того, в рамках конференции будет работать международная агропродовольственная выставка «АгроФудЭкспо-2016». На ней будет представлено оборудование пищевой и перерабатывающей промышленности, техника для сельского хозяйства, а производители продуктов питания покажут свои товары.

Сельское хозяйство Приморья демонстрирует небывалые темпы роста. 2015 год принес рекордный урожай пшеницы, ячменя, овса и сои. При этом аграрии продолжают наращивать объемы производимой сельхозпродукции при помощи краевой поддержки.

Сегодня регион ориентирован на развитие молочного животноводства. С продукцией мясного животноводства, по словам Губернатора края Владимира Миклушевского регион намерен выйти на международные рынки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью