Между Россией и Польшей прекратилось движение грузовиков

Источник: rbc.ru
Если договориться не удастся, расходы российских перевозчиков могут вырасти на 8 млрд. в год.
Сегодня истекает срок действующих разрешений, и российские фуры больше не могут въезжать на территорию Польши, а польские – в Россию.

 Пока сторонам удалось договориться лишь о том, что все российские машины, находящиеся сейчас на территории Польши, смогут вернуться в Россию до 15 февраля по разрешениям 2015 года.

 По словам Евгения Москвичева, главы Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), которая уполномочена согласовывать квоты разрешений на перевозку грузов, 70% трафика между Россией и Западной Европой обслуживают польские перевозчики, а российские – только 30%.

 Стороны не первый раз не могут договориться по квотам разрешений. Так автоперевозчики обеих стран приостанавливали работу из-за отсутствия продления разрешений с 16 января по 2 февраля 2011 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью