Metro изымает из продажи китайское сухое молоко

Источник: milkbranch.ru
Самый крупный ритейлер Германии изъял сухое молоко из двух своих китайских магазинов Cash & Carry после скандала, связанного с меланинными добавками, которые стали причиной смерти четырех детей и заболевания свыше 54.000. По словам представителя одного из Cash & Carry Metro, «мы сняли с полок данный товар тотчас после объявления правительства».
Metro изымает из продажи китайское сухое молоко
Самый крупный ритейлер Германии изъял сухое молоко из двух своих китайских магазинов Cash & Carry после скандала, связанного с меланинными добавками, которые стали причиной смерти четырех детей и заболевания свыше 54.000. По словам представителя одного из Cash & Carry Metro, «мы сняли с полок данный товар тотчас после объявления правительства». Напомним, что Sanlu, 43% которой принадлежит новозеландской Fonterra, в начале сентября остановила производство молока после обнаружения в его составе меламина, вызывающего рост почечных камней и другие нарушения здоровья у маленьких детей.. Ежегодные продажи Cash & Carry Меtrо в Китае достигают €1 млрд. ($1,5 млрд.).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью