METRO заморозил цены на молоко и крупы

Источник: news.ngs.ru
Компания METRO Cash&Carry, имеющая центры мелкооптовой торговли в Новосибирске, объявила о заморозке цен на основные социально значимые товары.
Как сообщили в пресс-службе METRO Cash&Carry, при текущей экономической ситуации и волатильности рынка компания старается максимально сдерживать рост цен на товары. Поэтому 13 февраля компания решила на 2 месяца зафиксировать стоимость основных социально значимых товаров — молоко, хлеб, крупы, макароны и т.д. — во всех своих торговых центрах в России.

«Мы убеждены в том, что данная мера станет дополнительной помощью для наших клиентов. Мы также рассчитываем здесь на понимание и поддержку со стороны наших поставщиков», — подчеркнули в METRO Cash&Carry.

В Новосибирске работают три центра мелкооптовой торговли METRO Cash&Carry. Первые два открылись в Новосибирске в 2007 и 2009 годах на ул. Большевистской и Северной. Третий торговый центр заработал в конце 2014 года на Северном проезде в Кировском районе.

Ранее компания «Холидей» объявила о заморозке цен на 200 социально значимых товаров продуктового ритейла на время кризиса. Также сеть гипермаркетов «Лента» запустила систему дополнительных скидок 3–8 % на социально значимые товары для инвалидов, пенсионеров, многодетных семей, ветеранов труда и др.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью