Metro может продать большую часть своего бизнеса в Китае

Источник: tass.ru
Германская группа компаний Metro ("Метро"), включающая торговую сеть Metro Cash & Carry ("Метро кэш энд кэрри"), рассматривает возможность продажи до 80% своего бизнеса в Китае. Об этом в пятницу сообщило агентство Блумберг со ссылкой на источники.

Соответствующее решение было принято после завершения ревизии операций группы компаний в КНР.

Доля бизнеса, с которой расстанется Metro, будет зависеть от поступивших ей предложений. По данным Блумберг, продать часть своего китайского подразделения ритейлер собирается местному покупателю. Ожидается, что Metro начнет искать покупателя в феврале или марте. По словам источников, в сделку также может войти недвижимое имущество группы компаний.

Как сообщил агентству представитель Metro, в настоящий момент ритейлер находится на начальном этапе поиска новых стратегических партнеров для своего китайского бизнеса. На территории КНР насчитывается 95 магазинов Metro Cash & Carry. Их суммарная прибыль в 2017-2018 финансовом году составила 2,7 млрд евро.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью