METRO EXPO открыла свои двери для 350 компаний и 23 000 предпринимателей

Источник: The DairyNews
Открылась 8-я специализированная выставки для малого и среднего бизнеса METRO EXPO 2018.

Мероприятие уже посетили Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев, Губернатор Московской области Андрей Воробьев и Герман Греф, Председатель Правления Сбербанка. Вместе с ними в торжественном открытии METRO EXPO 2018 приняли участие Джери Калмис, Генеральный директор METRO в России и Анатолий Попов, старший Вице-президент Сбербанка, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу МЕТРО Кэш энд Керри, Россия.

«METRO EXPO не просто выставка, это подведение итогов работы за прошедшие годы. И мы с вами сегодня видим, каким образом METRO в партнерстве со Сбербанком воодушевляют малых предпринимателей, создают для них новые «двигатели» для того, чтобы эта среда развивалась. Это означает, что новое качество жизни будет обеспечено уже сегодня и завтра. Мы видим, каким образом малая торговля может развиваться в городах и населенных пунктах. «Фасоль» - лучший пример, как со своей продукцией локальный производитель может прийти на местный рынок. Это уникальный проект в 51 регионе присутствия METRO в России. Это значит, что местные производители получат возможности развиваться и ставить на полки свою продукцию. Впереди большая дорога и через год мы с вами снова должны увидеть лучшие цифровые и бизнес- решения!», - отметил во вступительном слове Игорь Шувалов, Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации.

Большая честь находиться на этой традиционной выставке. Для нас METRO и Сбербанк являются стратегическими партнерами. Это наши крупнейшие налогоплательщики, они дают дорогу огромному количеству малого бизнеса. Хочу пожелать малому, среднему бизнесу успехов, расширения своего собственного дела. Мы максимально будем оказывать поддержку в сопровождении всех самых полезных, добрых и интересных проектов», - поддержал Андрей Воробьев, Губернатор Московской области.

«С каждым годом выставка METRO EXPO расширяется и это показатель того, что экономика и агромпромышленный комплекс нашей страны набирают темпы и объемы производства. И сегодня мы уже говорим не только о насыщении внутреннего рынка, но и о расширении экспорта. Это задача номер один для нас на сегодняшний день. И мои слова благодарности направлены крупным торговым сетям, которые стимулируют рост производства. Через 3-5 лет мы закроем весь дефицит продовольствия и вопросы импортозамещения решатся практически на 100%», - прокомментировал Александр Ткачев, Министр сельского хозяйства Российской Федерации.

«METRO поддерживает деятельность малых и средних компаний в России на протяжении 17 лет, постоянно расширяя наши программы. Здесь, на выставке METRO EXPO, вы можете увидеть те готовые решения, которыми малый и средний бизнес может воспользоваться уже сегодня. Это и программа «Фасоль», и 500 различных форумов, и аллея стартапов для того, чтобы наши клиенты смогли быть конкурентоспособными и пользоваться этими решениями. Более половины участников выставки представляют регионы России. Выставка METRO EXPO является действительно всероссийской платформой для развития бизнеса. А поддержка, которую мы получаем от наших партнеров и первых лиц государства говорит о том, что это эффективный и зарекомендовавший себя формат, и он будет развиваться, давая предпринимателям и нашим клиентам все больше возможностей», -  отметил Джери Калмис, Генеральный директор METRO в России.

Главным фокусом выставки в этом году являются цифровые технологии и автоматизация бизнеса для малых, средних и крупных компаний. Так, в первый день работы выставки компания METRO и Дочерняя компания Сбербанка «Деловая среда» заключили соглашение о сотрудничестве в области развития предпринимательства в России. В рамках соглашения компании будут создавать траектории обучения и погружать предпринимателей в реальные бизнес-кейсы с помощью онлайн-тренажеров, которые будут публиковаться на Платформе знаний и сервисов для бизнеса dasreda.ru.

METRO EXPO ждет гостей в Крокус Экспо в течение трех дней с 21 по 23 марта, включительно. В программе выставки более 500 форумов и мастер-классов, презентации сервисов и продукции от более чем 350 экспонентов, дегустации, II Всероссийский Конкурс Кавистов, насыщенная программа чемпионата Chef a la Russe и многое другое.

Активным участием в выставке и деловой программе мероприятие поддерживают стратегический партнер - Сбербанк, генеральные партнеры - Coca-Cola и «Пивоваренная Компания «Балтика», а также официальные партнеры METRO EXPO 2018 - PepsiCo, «Велком» и B&B company.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью