«Metro Cash & Carry» судится с Роспотребнадзором Югры

Источник: t.rbc.ru
«Metro Cash & Carry» судится с Роспотребнадзором Югры из-за внеплановой проверки в сургутском магазине.
Международная торговая компания оспаривает в суде штраф в 100 тыс. рублей, который взыскивает с нее управление Роспотребнадзра Югры. Соответствующее заявление подано в Арбитражный суд округа.

Компанию привлекли к административной ответственности после внеплановой выездной проверки в магазине Сургута. В частности, специалисты надзорного ведомства обнаружили отсутствие ссылки на сведения о сертификатах соответствия плодоовощной и молочной продукции, необходимые данные о декларациях.

«Оспаривая данное постановление, «Metro Cash & Carry» ссылается на то, что надзорное ведомство не уведомило должным образом компанию о проведении проверки, а также неправомерно применило указанные торговые нормы», - пояснили в пресс-службе арбитражного суда.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью