Местные производители поставили в бюджетные учреждения Забайкалья 198,2 тонны молока

Источник: chita.ru
Забайкальские производители в 2015 году поставили в бюджетные учреждения 198,2 тонны молочной продукции, или 5,5% от заявленной потребности в 3,5 тысячи тонн, заявил на совещании о поставках сельхозпродукции краевых производителей в бюджетную сферу 29 марта первый замминистра сельского хозяйства региона Владимир Лоскутников.
«Большая часть молока пришла от посредников. Для питания бюджетных потребителей использовалась молочная продукция длительного хранения, завезённая с других регионов в тетрапаках – то есть «забелённая водичка»», — сказал Лоскутников.

По словам замминистра, местные производители вообще не поставляли молоко и молочную продукцию в Хилокский, Забайкальский, Дурдульгинский, Петровск-Забайкальский, Ононский, Агинский, Кыринский, Борзинский, Нерчинско-Заводский, Калганский, Александро-Заводский, Читинский районы и в город Петровск-Забайкальский.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью