Местная молочная продукция вытесняет с тамбовского рынка известные бренды

Источник: www.onlinetambov.ru
25 мая первый вице-губернатор Тамбовской области Александр Дубовик, представители торговых сетей и журналисты посетили сельскохозяйственный кооператив  "Молпродукт Сосновский" и познакомились с его продукцией.
25 мая первый вице-губернатор Тамбовской области Александр Дубовик, представители торговых сетей и журналисты посетили сельскохозяйственный кооператив "Молпродукт Сосновский" и познакомились с его продукцией. В настоящее время предприятие производит сметану, ряженку, кефир, творог и молоко. В планах запустить производство йогурта и твердых сыров - Российского, Русского и Пошехонского. Кооператив использует только натуральное сырье, купленное у шести хозяйств Сосновского района. После дегустации многие представители торговых сетей пожелали заключить с кооперативом договоры о сотрудничестве прямо на месте. Они уверены, что продукция быстро найдет своего постоянного покупателя, так как по цене и по качеству выгодно отличается от "молочки" известных брендов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью