Меры поддержки молочного производства в Карелии недостаточны

Источник: stolicaonego.ru
Гендиректор ООО "Агрокомплекс им. В.М. Зайцева" прокомментировал новую политику республиканских властей по субсидированию сельхозпроизводителей.

Предложенные республиканскими властями меры поддержки молочного производства недостаточны. Такое мнение высказал бывший министр сельского хозяйства Карелии Григорий Мануйлов, возглавляющий ныне агрокомплекс имени Зайцева. 

Экс-министр выразил несогласие с новой политикой субсидирования молочного производства. Как считает Мануйлов, эта политика может привести к негативным последствиям для отрасли.

Напомним, на прошлой неделе руководство министерства сельского и рыбного хозяйства Карелии заявило журналистам об ужесточении требований к оказанию государственной поддержки аграриям. По словам главы ведомства Владимира Лабинова, республиканские власти собираются помогать только тем предприятиям, которые заключат соглашения с карельским Минсельхозом, предусматривающие обязательства по модернизации производства и наращиванию выпуска сельхозпродукции.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью