«Меркурий» позволил избежать скачков цен на молоко – Дмитрий Патрушев

Источник: The DairyNews
«Меркурий» позволил избежать скачков цен на молоко. Об этом в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.
«Меркурий» позволил избежать скачков цен на молоко – Дмитрий Патрушев

«Вы в прошлом году давали указание, чтобы мы эту работу вели и контролировали цены. В том числе за счет регулирования рынка, и за счет внедрения системы электронной ветеринарной сертификации „Меркурий“, которая у нас действует на сырое молоко с 2018 года, а сейчас мы в „Меркурий“ уже вводим и готовую молочную продукцию, нам удалось избежать скачков цен на молоко», — сказал Патрушев.

Он также обратил внимание, что сезонные скачки цен на молоко случаются в период с марта по август, и в некоторых регионах могут достигать 25%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью