«Меркурий» мог оказать влияние на рост цен на молоко и молочные продукты – ЦБ

Источник: The DairyNews
Как отмечено в ежемесячном докладе Центрального банка РФ «Динамика потребительских цен», система электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» могло оказать влияние на рост цен на молоко и молочные продукты, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию RNS.
«Меркурий» мог оказать влияние на рост цен на молоко и молочные продукты – ЦБ
«Продолжилось также увеличение годовых темпов роста цен на молоко и молочные продукты (включая сливочное масло), на этом рынке процессы подстройки предложения еще не завершены. Дополнительное временное влияние могло оказать вступление в силу 1 июля решения об обязательной электронной ветеринарной сертификации ряда молочных продуктов в системе "Меркурий"», – отметили эксперты ЦБ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью