Латвия 03.08.2016

Мэр Риги призвал готовиться к частичной отмене санкций России и ЕС

Источник: izhevskinfo.ru
Мэр Риги Нил Ушаков заявил, что Латвии нужно уже сейчас готовиться к снятию антироссийских санкций ЕС и отмене продовольственного эмбарго со стороны России, соответствующее заявление он сделал на своей странице в Facebook.
«Сейчас появилась очень небольшая, но надежда, что в этом году ЕС может принять решение об отмене части санкций. И тогда появляется такая же небольшая надежда, что свои санкции, например, на те же молочные продукты, отменит и Россия. И нам к этому надо готовиться уже сейчас», - отметил Ушаков.

Заявление было опубликовано после встречи с вице-премьером Аркадием Дворковичем.

Ушаков отметил, что из-за санкций Рижский молочный комбинат потерял порядка 6 миллионов евро, а закупочная цена на молоко для латвийских производителей упала до 18,23 евро за центнер.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью