МЭР поддерживает перенос сроков обязательной маркировки

Источник: regnum.ru
Глава МЭР Максим Решетников поддерживает предложение по переносу сроков введения обязательной маркировки на фоне коронавируса, передает корреспондент ИА REGNUM 25 мая.
МЭР поддерживает перенос сроков обязательной маркировки

«Нам удалось сдвинуть только молоко на полгода, все остальные сроки будут неизменными», — сообщил Решетников в ходе встречи с депутатами Госдумы фракции «Единая Россия».

Однако он уточнил, что перенос маркировки обсуждался в правительстве РФ в апреле, однако сейчас ситуация изменилась.

«Давайте еще раз поднимем эти вопросы», — призвал Решетников, заверив, что министерство «является союзником в этом вопросе».

В 2020 году запрещается оборот ряда продукции без обязательной маркировки. Прежде всего, речь идет о лекарствах, о молочной продукции, табачной продукции и так далее.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью