Менеджер «Ленты» в Новосибирске стал фигурантом еще трех уголовных дел

Источник: kommersant.ru
Следственные органы завели еще три уголовных дела по подозрению в коммерческом подкупе в отношении 31-летнего дивизионного менеджера сети гипермаркетов, сообщает следственный комитет по Новосибирской области.
По данным следствия, с июня по август 2017 года мужчина получил три незаконных вознаграждения на общую сумму 291 тыс. руб. за принятие решения о заключении договоров на поставку молочной продукции одной из коммерческих организаций в сеть гипермаркетов. Перед этим следователи завели в отношении мужчины дело по факту получения коммерческого подкупа на сумму 427 тыс. руб. По данным Калининского райсуда Новосибирска, 27 сентября менеджер «Ленты» был заключен под домашний арест сроком на два месяца.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью