Мелиорация – одна из ключевых тем выставки «Золотая осень – 2015»

Источник: The DairyNews
Второй по счету открытый Евразийский форум «Мелиорация: эффективные технологии и инвестиции», организованный Департаментом мелиорации Минсельхоза России при поддержке Евразийской экономической комиссии, пройдет 8 октября с 15.00 до 18.00 часов в рамках деловой программы XVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».
Ключевой темой повестки дня Форума станет обсуждение и выработка комплекса мер по опережающему развитию мелиоративного комплекса государств – участников Евразийской экономической комиссии, направленного на решение важнейших задач обеспечения продовольственной безопасности за счет повышения объемов сельскохозяйственного производства.

В качестве основных спикеров Форума выступят:

директор Департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Даниил Путятин;

президент Сети водохозяйственных организаций стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Полад Полад-заде;

председатель совета Некоммерческого партнерства «Союз водников и мелиораторов» Николай Сухой;

президент Фонда Национального комитета Российской Федерации по ирригации и дренажу, заведующий кафедрой лесоводства и мелиорации ландшафтов Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева, академик Российской академии наук, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Николай Дубенок.

Участники Форума обменяются собственным опытом и подходами к решению общих вопросов модернизации мелиоративной инфраструктуры, отвечающей потребностям сельского хозяйства, разработки и внедрения современных техники и технологий, повышения его инвестиционной привлекательности.

Заявки на участие в Форуме принимаются в Департаменте мелиорации Минсельхоза России по адресу электронной почты: news.melio@gmail.com.

Форум пройдет в конференц-зале №3 (конгресс-холл (4 этаж) Международного выставочного центра «КРОКУС ЭКСПО»).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью