Мексиканские власти заблокировали сделку по приобретению Pfizer Nutrition

Источник: milknet.ru
Сделка по приобретению компанией Nestle бренда Pfizer Nutrition, на сумму 11,85 млрд. долларов, была заблокирована мексиканскими властями на основании опасений по поводу того, что она может привести к росту цен на молочную продукцию.
Федеральная антимонопольная комиссия Мексики (CFC) вчера объявила, что не дает разрешения на приобретение компанией Nestle бренда Pfizer Nutrition, поскольку осуществление этой сделки даст швейцарскому продовольственному гиганту слишком большую долю на внутреннем рынке детского питания – около 70,6 %.

Это, по мнению экспертов СFC, откроет перед Nestle возможности повысить цены на молочные детские смеси минимум на 11,5 %.

Посредством сделки, о которой было объявлено в апреле текущего года, Nestle планирует расширить свой уже впечатляющий портфель брендов детского молочного питания за счет добавления к нему брендов, ранее принадлежавших Pfizer Nutrition, таких как S-26, Gold, SMA и Promil.

Представители Nestle пока не дают никаких комментариев по ситуации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью