Мексика запретила импорт молочной продукции из Колумбии

Источник: milknews.ru
Национальная служба здравоохранения Мексики приостановила импорт всей молочной продукции из Колумбии из-за вспышки ящура в Южной Америке.
Власти Колумбии подтвердили две новые вспышки ящура рядом с Боготой. В относительно большом регионе для Колумбии расположены шесть перерабатывающих предприятий, которые импортируют молочную продукцию в Мексику. Ранее Всемирная организация здравоохранения животных исключила Колумбию из списка стран, свободных от ящура.

Национальная служба здравоохранения Мексики сообщила, что действовала на основании национальных и международных правил, которые призваны защитить производство продовольствия в стране, которое, потенциально, может пострадать из-за вспышки ящура в Колумбии.

Источник: Dairy Reporter
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью