Мексика предложила увеличить поставки молока, мяса и рыбы в РФ

Источник: The DairyNews
Мексика заинтересована в расширении экспорта продовольствия в Россию за счет товаров рыбного, мясного и молочного сектора, сообщили в пресс-службе Россельхознадзорапо итогам встречи руководителя ведомства Сергея Данкверта и посла Мексики в Москве Рубена Бельтрана Герреро.
Сергей Данкверт подчеркнул, что российская сторона для согласования всех необходимых вопросов проведет инспекцию мексиканских производителей мясной, молочной и рыбной продукции, заинтересованных в экспорте в Россию и страны-участницы ЕАЭС.

"Наша страна обладает высоким потенциалом для увеличения объемов торговли с Россией, а также возможностями для реализации серьезных инвестиций в российский агропромышленный комплекс", - отметил Посол Мексики.

Ранее сообщалось, что Правительство РФ подготовило предложения по продлению продэмбарго до конца 2017 года. Вскоре после этого посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас отметил, что Евросоюз сожалеет в связи с планами России продлить действующий с августа 2014 года запрет на импорт европейских продуктов в страну.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью