«МегаМикс» готов приступить к строительству в Липецкой области завода по производству премиксов за 1 млрд рублей

Источник: abireg.ru
ООО «МегаМикс» закончило проектирование завода по производству премиксов – минерально-витаминных добавок для сельскохозяйственных животных – и в ближайшее время приступит к строительству предприятия в ОЭЗ РУ ППТ «Тербуны» стоимостью 977 млн рублей, сообщил «Абирегу» заместитель гендиректора компании Игорь Вишневский.

Он отметил, что завод спроектировали краснодарская компания «Колос-Проект» и голландская фирма Ottevanger Milling Engineers, которая будет в том числе поставлять оборудование для ООО «МегаМикс».

По бизнес-плану строительства предполагается использовать 195 млн рублей собственных средств и 782 млн рублей – заемных.

По словам господина Вишневского, проект согласились финансировать ОАО «Газпромбанк», ЗАО «Райффазенбанк» и ОАО «Альфа-Банк». Он также не исключает участие в кредитовании проекта со стороны ОАО «Сбербанк России».

«В настоящее время Сбербанк осуществляет мониторинг финансового состояния ООО «МегаМикс», - пояснил Игорь Вишневский.

ООО «МегаМикс» намеревается запустить завод уже в этом году.

«Мы уже предварительно договорилась о поставках своей продукции агропромышленному холдингу «Мираторг», Белгородскому экспериментальному заводу рыбных комбикормов и Михайловскому комбикормовому заводу, - поделился планами компании господин Вишневский. 

Группа Компаний «МегаМикс» занимается научной разработкой, внедрением и производством современных высокоэффективных кормов и кормовых добавок. Штаб-квартира компании находится в Волгоградской области. Среднегодовая выручка составляет не менее 500 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью