Мегаферма ОАО «Красный Восток» под Воронежем не достигла планируемых показателей

Источник: abireg.ru
ООО «Мегаферма «Березовка», реализующая в Воронежской области проект по созданию молочного комплекса, отстает от заявленного графика, было заявлено на экспертном совете по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития региона.
Мегаферма  ОАО «Красный Восток» под Воронежем не достигла планируемых показателей
В частности, предприятие закупило на ферму меньше коров, чем планировалось, и не сумело достичь показателя по производству молока. Решения о дальнейших перспективах реализации проекта принято не было до уточнения причин отставания от графика.

Отметим, что в марте 2012 года Контрольно-счетная палата (КСП) Воронежской области в ходе проверки эффективности предоставления господдержки предприятиям региона-получателям льгот выяснила, что ООО «Мегаферма «Березовка» не завершило в установленные сроки строительство молочной фермы, говорится в отчете КСП.

«Предприятие, имея достаточные финансовые ресурсы, строительство молочной фермы в сроки, установленные в бизнес-плане, не закончило», - заявили в КСП. «Данная информация доведена до исполнительного органа государственной власти – куратора инвестиционного проекта», – добавили тогда в ведомстве.
Напомним, что проект реализует ОАО «Агрохолдинг «Красный Восток». Проект предполагает создание фермы на 4,2 тыс. голов. Стоимость проекта составляет 676 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью