Мега-ферма будет построена в Ханкайском районе Приморья

Источник: www.vostokmedia.com
В Ханкайском районе Приморья будет простроена крупная молочная ферма. Молочная ферма будет оснащена современным оборудованием. Она будет создаваться в три этапа. На первом этапе планируется приобретение 600 голов крупного рогатого скота. На втором этапе их станет 1200.
Мега-ферма будет построена в Ханкайском районе Приморья
В Ханкайском районе Приморья будет простроена крупная молочная ферма. Молочная ферма будет оснащена современным оборудованием. Она будет создаваться в три этапа. На первом этапе планируется приобретение 600 голов крупного рогатого скота. На втором этапе их станет 1200. И на третьем этапе на ферме будет 1800 голов крупного рогатого скота. На проектную мощность молочная ферма должна выйти в 2013 году.

Параллельно при этой ферме будет создан молокоперерабатывающий завод с новым оборудованием и современными технологиями.

По словам заместителя директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края Юрия Черкашина, сейчас инвестиционный проект по созданию этой молочной фермы находиться в Москве, в министерстве сельского хозяйства России. Компания «Рената», которая будет строить ферму, уже оформила кредит на 860 миллионов рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью