Медведев: закон о "дальневосточном гектаре" позитивно повлияет на регион

Источник: ria.ru
Закон о выделении земли на Дальнем Востоке РФ окажет позитивное влияние на регион, хотя и не даст такой же эффект, как решения, принятые в период Столыпина, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.
"Закон на самом деле интересный, не думаю, что он даст такой же эффект, как известные решения, принятые в период Столыпина. Но, тем не менее, определенный эффект, позитивный для развития Дальнего Востока с точки зрения мобильности трудовых ресурсов, перемещения туда людей, он несомненно даст. Поэтому нужно отслеживать его применение, внести те корректировки, о которых вы говорите, и готовиться к 1 февраля, когда он начнет уже повсеместно применяться", — сказал Медведев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью