Медведев выступает за корректировку модели госпрограмм

Источник: finmarket.ru
Механизм госпрограмм является наиболее оптимальным, но пока не заработал в полную силу, он будет сохранен, но необходима его корректировка, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на итоговой коллегии министерства финансов РФ в среду в Москве.
"Внедренный несколько лет назад механизм государственных программ, хотя и является наиболее оптимальным, но пока заработал, мягко говоря, не в полную силу. Мы недавно встречались, разбирали все те проблемы, которые существуют, и договорились о том, что это не будет означать отказа от существующей модели, но очевидно, что в эту систему надо вдохнуть новую жизнь, чтобы она стала работающей, а не фиктивной или формальной", - сказал премьер-министр.

"Очевидно, что переработка бюджета невозможна без изменения подходов к бюджетной политике и бюджетным расходам", - отметил при этом Д.Медведев.

Премьер-министр не стал раскрывать суть предстоящих изменений в подходе к работе с госпрограммами. "Для чего это делается, объяснять не буду. Что для этого делается - мы об этом еще поговорим", - сказал он.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью