Медведев все знает

Источник: ИА DairyNews
По мнению опрошенных ИА DairyNews участников прошедшего вчера совещания по молочному животноводству в Воронежской области, Дмитрий Медведев осведомлен о несостоятельности статистических данных о состоянии молочного животноводства.
Медведев все знает
В ходе официального доклада Д.Медведев заявил: «Производство молока в этом году держится приблизительно на уровне прошлого года (чуть меньше, к сожалению, пока, чем в соответствующий период прошлого года). И снижение по основным категориям хозяйств. Правда, считается, что нет снижения по крестьянско-фермерским хозяйствам, но это тоже вызывает сомнения, потому что учёт в этих хозяйствах, мягко говоря, неидеален. Если говорить прямо, количество приписок там на порядок больше, чем в крупных хозяйствах. Это мы все тоже понимаем, в том числе руководители регионов понимают».

Во время выступления губернатора Ростовской области Василия Голубева, сообщившего, что около 85% молока региона производится в личных подсобных хозяйствах, Д.Медведев заметил, что в этой статистике надо бы еще разобраться. 

По словам участников совещания, премьер отмечал, что перед предстоящей сельскохозяйственной переписью стоит задача сбора правдивой информации о состоянии дел в сельском хозяйстве. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью