Медведев: власти РФ выделят на помощь сельского хозяйства 7 млрд рублей

Источник: kommersant.ru
Российские власти намерены поддержать сельское хозяйство через государственные механизмы в объеме 7 миллиардов рублей (около $200 млн), заявил 5 апреля глава федерального правительства Дмитрий Медведев.
Об этом сообщает «РИА Новости» . «С учетом дополнительно выделенных бюджетных ассигнований государственная поддержка по этому направлению составит более 7,5 млрд руб.. Соответствующее распоряжение правительства я подписал, и на ближайшем заседании правительства мы эти деньги распределим по всем субъектам нашей страны», — сказал господин Медведев на съезде депутатов сельских поселений в Волгограде. 

Премьер также не исключил, что придется искать дополнительные деньги на субсидирование процентной ставки по краткосрочным кредитам аграриев. Федеральное правительство также намерено в ближайшие годы направить дополнительные 100 млрд руб. ($2,8 млрд) на социальную поддержку в сельских поселениях. Дмитрий Медведев заявил, что ни одна аграрная программа в России не будет сокращена, несмотря на сложную экономическую ситуацию.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью