Медведев: в стране нет дефицита молока

Источник: The DairyNews
На первом заседании комиссии по импортозамещению в Краснодаре Глава Правительства Дмитрий Медведев отметил, что в России нет продовольственного дефицита в связи с эмбарго, передает «Интерфакс».
«Чтобы там ни говорили, какие бы прорицания на эту тему ни делались, никакого дефицита ни по мясу, ни по молоку, ни по овощам и фруктам в нашей стране нет. Во всяком случае в этом году ситуация абсолютно стабильная», - сказал Дмитрий Медведев. 

Главной целью отечественных предприятий в условиях эмбарго должно стать производство качественной и востребованной продукции, а не просто количественное замещение импортных товаров.

«У нас нет цели любой ценой заместить импортные товары, тем более на посредственные товары отечественного производства. Это в первую очередь невыгодно и экономически, и просто невозможно. Речь идет именно о том, чтобы российские предприятия, промышленные и сельскохозяйственные, производили как можно больше современной и качественной востребованной продукции мирового уровня», - отметил Дмитрий Медведев 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью