Медведев утвердил план законопроектной деятельности правительства на 2017 год

Источник: tass.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план законопроектной деятельности правительства РФ на 2017 год. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте кабмина РФ.
"Руководителям федеральных органов исполнительной власти принять необходимые меры по организации выполнения плана, утвержденного настоящим распоряжением", - говорится в опубликованном распоряжении правительства.

Согласно пояснительной записке к документу, план подготовлен Минюстом РФ в целях реализации положений, предусмотренных программами социально-экономического развития государства и другими программными документами президента и правительства России.

План состоит из 9 разделов и предусматривает разработку в 2017 году 57 законопроектов, направленных на сохранение и укрепление здоровья граждан, развитие здравоохранения и пенсионной системы, поддержку социально незащищенных групп населения.

Кроме того, законопроекты коснутся вопросов совершенствования природопользования и развития сельского хозяйства, реформирования науки, повышения качества образования и сохранения культурного наследия, обеспечения государственной и общественной безопасности, законности и правопорядка, развития транспортной системы и обеспечения транспортной безопасности.

Также в план вошли законопроекты направленные на обеспечение устойчивости бюджетной системы и банковской деятельности, формирование благоприятной среды для предпринимательской деятельности, развитие финансового рынка и совершенствование страховой деятельности, внедрение современных кадровых технологий на государственной гражданской службе, повышение эффективности государственного управления, совершенствование градостроительной деятельности и территориального развития, реформирование жилищно-коммунального хозяйства и внедрение ресурсосберегающих технологий.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью