Медведев утвердил план реализации госпрограммы АПК

Источник: ИА DairyNews
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил план реализации в 2013 году и в плановый период 2014 и 2015 годов госпрограммы развития АПК и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.
В план входят наиболее значимые подпрограммы – развитие растениеводства и животноводства. В документе установлены сроки их исполнения, а также ожидаемые результаты.

В соответствие с планом планируется увеличение удельного веса племенного поголовья крупного рогатого скот в рамках реализации подпрограммы развития скотоводства. Предусмотрено также предоставление грантов фермерским хозяйствам на развитие в соответствие с планом реализации подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования», передает  ИТАР-ТАСС.

Кроме того предусмотрена реализация новой сельскохозяйственной техники со скидкой в рамках подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» и сохранение налоговых льгот для сельхозтоваропроизводителей в соответствие с подпрограммой «Реализации Государственной программы».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью