Медведев: решение о запрете на ввоз товаров пересмотрено не будет

Источник: itar-tass.com
Речь идет и о предоплаченных товарах. "Это убытки компаний, это форс-мажор", - подчеркнул премьер-министр.

 Решение о запрете на ввоз в РФ ряда товаров, которые были предоплачены, но попали под действие санкций, пересмотрено не будет. Об этом в рамках Международного инвестиционного форума Сочи-2014 сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Это решение пересмотрено не будет", - заявил он. "Это убытки компаний, это форс-мажор, который существует в любом государстве", - добавил он.

"Все, здесь вопрос закрыт, прошу к этому больше не возвращаться!" - заявил премьер.

Резкую реакцию главы правительства спровоцировал вопрос, который задал во время круглого стола "Инвестиционный климат в регионах" губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Тот посетовал, что в ряде случаев калининградский бизнес оплатил продукцию, попавшую под эмбарго, на квартал вперед и кредитными деньгами. Речь идет о 40-70 млн долларов, указал он.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью