Медведев рассчитывает, что экспорт гражданской продукции РФ станет более востребованным

Источник: tass.ru
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что экспорт гражданской продукции будет в перспективе будет востребован не менее, чем российские поставки по линии военно-технического сотрудничества.
"Рассчитываю, что наша гражданская продукция в перспективе станет не менее востребованной, чем поставки по линии военно-технического сотрудничества. Уверен, что мы сможем этого добиться, при чем многие результаты вполне вдохновляющие", - сказал Медведев на коллегии Министерства промышленности и торговли.

Глава кабмина добавил, что для повышения конкурентоспособности российской продукции Минпромторгу нужно плотно работать с Внешэкономбанком, с Российским экспортным центром, а также активно участвовать в реализации приоритетного проекта по международной кооперации и экспорту.

"Этот проект ставит своей целью увеличить экспорт несырьевых товаров, для нас это крайне важно. В том числе автомобильной, авиационной, железнодорожной и сельхозтехники", - подчеркнул премьер-министр.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью