Медведев призвал активнее бороться с "серыми поставками" на рынок РФ и Белоруссии

Источник: tass.ru
Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал активнее бороться с "серыми поставками" сельхозпродукции на рынок РФ и Белоруссии.

"Конечно, (нужно) активнее бороться с "серыми поставками" на продовольственный рынок нашего Союзного государства", - заявил он на заседании Совета министров Союзного государства РФ и Белоруссии.

Медведев призвал к более тесному сотрудничеству в агросфере, в том числе с учетом того, что в последние годы в ряде третьих стран увеличилось число вспышек болезней животных. "Мы способны минимизировать и устранять эти риски, если будем последовательно увеличивать производство собственной племенной продукции, птицеводства, животноводства, применять новейшие биотехнологии", - уверен он.

Глава кабмина констатировал рост товарооборота двух стран по итогам первых трех месяцев 2017 года на 25%. Он также отметил улучшение структуры экспорта и импорта и позитивное влияние укрепления российского и белорусского рублей на экономические отношения стран.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью