Медведев примет участие в сельскохозяйственном форуме "Единой России"

Источник: The DairyNews
Премьер-министр, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев в пятницу примет участие в итоговом заседании форума "Современное российское село", посвященного развитию сельского хозяйства.
Планируется, что на форуме будут выработаны предложения по развитию агропромышленного комплекса в предвыборную программу партии.

С 2003 года на селе действуют программы по строительству фельдшерско-акушерских пунктов, школ, детских садов, направленные на обеспечение занятости и поддержку активных граждан.

"Нам важно понять, насколько эти программы эффективны, потому что и проблем остается немало - продолжается отток жителей из сел, учреждения культуры, образования, здравоохранения нуждаются в кадрах, а молодежь не хочет ехать на село. Необходимо продумать, какие условия нужно создавать, чтобы в селах была жизнь, а отток населения замедлился. Как заинтересовать молодежь остаться на селе или вернуться на малую родину", - отметила замсекретаря Генсовета "Единой России", глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью