Медведев поздравил работников аграрного сектора РФ с профессиональным праздником

Источник: tass.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, отметив ответственный и добросовестный подход к исполнению своих задач. Текст поздравительной телеграммы опубликован в воскресенье на сайте кабмина.

Медведев отметил, что благодаря аграриям, которым зачастую приходится трудиться в сложных условиях, Россия «является мощной аграрной державой». «Ваша профессия заслуженно пользуется особым уважением, — говорится в тексте. — Вы работаете в самых непростых условиях, часто — без выходных, в любую погоду. И всегда подходите к делу ответственно, добросовестно, вкладывая в него все силы и душу».

Премьер заверил, что правительство будет продолжать оказывать поддержку работникам аграрного сектора РФ. «Необходимо и дальше внедрять современные биотехнологии, совершенствовать систему агрологистики, увеличивать экспорт сельхозпродукции, строить жилье и дороги на селе, — отметил Медведев. — От этого напрямую зависит успешное развитие агропромышленного комплекса, укрепление продовольственной безопасности страны, а значит — здоровье и благополучие миллионов людей».

Глава правительства поблагодарил аграриев за их труд, отметив, что он «позволяет отрасли по праву считаться гордостью национальной экономики».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью