Медведев поручил проработать вопрос финансирования льготных кредитов АПК

Источник: ria.ru
Минсельхоз, Минфин и Минэкономразвития РФ до 20 февраля должны проработать вопрос о дополнительном финансировании льготного кредитования АПК, а также о докапитализации Россельхозбанка, следует из списка поручений премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по итогам совещания по обеспечению стабильного социально-экономического развития России до 2023 года.
Министерства должны "проработать вопрос о дополнительном финансировании реализации механизма льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса для обеспечения проведения весенних полевых работ, обслуживания запасов зерна федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", говорится в поручениях.

Кроме того, ведомства должны представить в правительство РФ согласованные предложения по докапитализации Россельхозбанка.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью