Медведев поручил проработать механизмы господдержки молочникам и овощеводам

Источник: The DairyNews
Как следует из документов на сайте Кабмина, глава Правительства Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития России проработать вопрос о механизмах оказания государственной поддержки овощеводам и кооперативам, осуществляющим сбор молока у населения.
"Проработать вопрос о механизмах оказания государственной поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам, осуществляющим сбор молока, произведённого в личных подсобных хозяйствах граждан", - говорится в поручении, опубликованном на сайте Правительства РФ.

Кроме того, Минсельхозу и Минприроды  совместно с правительством Астраханской области было поручено проработать вопрос снижения тарифов на воду для орошения земель сельскохозяйственного назначения. А персонально Минсельхозу дано поручение проработать вопрос о расширении видов и форм залогового обеспечения, включая залог земель сельскохозяйственного назначения, при кредитовании сельскохозяйственных товаропроизводителей. О результатах данного поручения федеральное аграрное ведомство должно отчитаться до 25 октября 2016 г.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью