Медведев поручил продлить сроки по субсидированию кредитов для животноводства до 15 лет

Источник: ИА DairyNews
Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания о развитии молочного животноводства в Воронежской области, опубликованном сегодня на сайте Правительства РФ.
Медведев поручил продлить сроки по субсидированию кредитов для животноводства до 15 лет
До 29 января 2014 года Минсельхозу совместно с Минфином и Минэкономразвития необходимо проработать и представить в правительство предложения по увеличению срока субсидирования инвестиционных кредитов до 15 лет с компенсацией, за счет средств федерального бюджета, затрат на уплату процентов по кредитам в размере 100% ставки рефинансирования Банка России.

Кроме того, Минфину, Минсельхозу и Минэкономразвития России с участием отраслевых союзов поручено проработать и представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения по освобождению сельскохозяйственных товаропроизводителей от уплаты налога на добавленную стоимость в отношении ввозимых в Российскую Федерацию племенных животных.

До 27 ноября текущего года Минсельхозу поручено внести предложения по совершенствованию механизма предоставления субсидий на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока.

В перечне поручений говорится и о проработке вопроса  о целесообразности повышения требований по содержанию белка в молочных продуктах. Минсельхозу России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, а также с участием отраслевых союзов (ассоциаций)предложено создать рабочую группу по вопросам технического регулирования безопасности молока и молочной продукции в рамках Таможенного союза. Сделать это необходимо до 4 февраля 2014 года.

Что касается вопроса цены в молочном животноводстве, до 17 декабря 2013 года Федеральной антимонопольной службе, Министерству сельского хозяйства и Министерству экономического развития России поручено подготовить анализ формирования цен на сырое молоко.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью