Медведев поручил проанализировать выдачу льготных кредитов аграриям

Источник: izvestia.ru
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития провести анализ применения нового механизма льготного кредитования АПК. Перечень поручений премьера был опубликован в понедельник пресс-службой кабмина.
«Минсельхозу России, Минфину России, Минэкономразвития России совместно с высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации провести анализ применения действующего механизма предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям», — указано в сообщении на сайте правительства РФ.

Результаты проверки должны быть представлены кабмину до 1 сентября 2017 года.

Ранее Дмитрий Медведев заявлял на заседании правительства о намерении рассмотреть возможность увеличения объемов средств на субсидирование кредитов для проведения осенней уборочной кампании.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью