Медведев поручил Минсельхозу построить молочный комплекс в ЕАО

Источник: ИА DairyNews
Правительство Российской федерации поручило Министерству сельского хозяйства Минсельхозу России (Н.В.Фёдорову) совместно с правительством Еврейской автономной области проработать вопрос о строительстве на территории области молочного комплекса, передает The DairyNews.
Медведев поручил Минсельхозу построить молочный комплекс в ЕАО

Комплекс должен быть рассчитан на 1,2 тыс. голов дойного стада. Кроме того, поручено строительство в регионе завода по переработке молока. Руководство страны обратило внимание министра на необходимость минимизацим стоимости одного ското-места и наличие кормовой базы.

О результатах проработки даного вопроса министерство должно доложить в Правительство Российской Федерации в срок до 24 июня 2014 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью