Крым 05.05.2015

Медведев поручил Минсельхозу и Минфину обеспечить поставки сельхозтехники в Республику Крым

Источник: The DairyNews
Минсельхозу и Минфину поручено до 2 июня 2015 года проработать вопрос выделения средств Росагролизингу на обеспечение региона сельхозтехникой.
Поручение дано по итогам совещания Правительства , прошедшего 27 апреля в Симферополе, напоминает The DairyNews.

Так Минсельхозу России (А.Н.Ткачеву) и Минфину России (А.Г.Силуанову) совместно с ОАО "Росагролизинг" и Советом министров Республики Крым поручено проработать вопрос о дополнительном выделении в 2015 году средств федерального бюджета на пополнение уставного капитала ОАО "Росагролизинг" в целях обеспечения поставки в Республику Крым сельскохозяйственной техники и оборудования для проведения сезонных полевых работ.

"У нас сегодня потенциал огромный, много необрабатываемых земель, понимаем, что есть куда стремиться. Вы поддержали выделение 650 млн в этом году на поддержку садоводства, виноградарства, в общем растениеводства. Это действительно даёт новый толчок развитию этих отраслей. Благодаря господдержке племенного животноводства впервые за многие годы поголовье увеличилось по всем видам животных. В прошлом году было выделено 34 млн, в этом году мы просим ещё 30 млн дополнительно выделить ( всего около 60 млн), чтобы поддерживать и стимулировать, соответственно, наших производителей в первую очередь", - сказал на совещании глава РК Сергей Аксенов. - "Важной мерой поддержки сельхозпроизводителей стал финансовый лизинг. Благодаря поддержке Правительства в прошлом году было около 1 млрд рублей выделено, в этом году 300 млн".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью