Медведев поручил до 25 марта создать дорожные карты по механизму «регуляторной гильотины»

Источник: tass.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру - руководителю аппарата правительства Константину Чуйченко, надзорным ведомствам, а также общественным объединениям и экспертным организациям в срок до 25 марта 2019 года разработать дорожные карты по реализации механизма "регуляторной гильотины" в отдельных сферах государственного контроля.

Кроме того, до 25 февраля поручено представить в правительство предложения по порядку правового регулирования, а также перечень ведомств, участвующих в реализации механизма "регуляторной гильотины".

Ранее на пленарном заседании Гайдаровского форума Дмитрий Медведев указал на проблему избыточных требований контрольно-надзорных органов к бизнесу в России и необходимость разработки механизма, который будет предусматривать анализ и пересмотр действующих обязательных для бизнеса требований. Этот механизм получил название "регуляторной гильотины".

По мнению премьер-министра, сократить количество требований необходимо прежде всего в наиболее зарегулированных сферах: транспорт, экология, промышленная безопасность, ветеринария, санитарно-эпидемиологический надзор.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью